本文目錄一覽
- 1,在香港買神舟 清華同方的筆記本電腦會(huì)比在大陸便宜嗎
- 2,美國(guó)密西西比的茅臺(tái)酒價(jià)格
- 3,貴州仁懷市茅臺(tái)鎮(zhèn)銅鼓山酒價(jià)格
- 4,日本買的飛天茅臺(tái)五十三度丨斤裝二千零四年產(chǎn)現(xiàn)在國(guó)內(nèi)價(jià)格
- 5,為什么茅臺(tái)出去國(guó)外這么便宜產(chǎn)自國(guó)內(nèi)卻要竟高額消費(fèi)
- 6,美國(guó)葡萄酒kingbona價(jià)格
- 7,送華裔美國(guó)人什么禮物好
- 8,蠶絲被的價(jià)格到底多少靠譜幾百的也有幾千上萬(wàn)的也有
1,在香港買神舟 清華同方的筆記本電腦會(huì)比在大陸便宜嗎
神舟貴一點(diǎn),因?yàn)樵谙愀圪u的神舟做工比大陸好;清華同方不知道。貌似茅臺(tái)酒也是在香港、美國(guó)、日本買的比國(guó)內(nèi)的真,價(jià)格反而便宜。
2,美國(guó)密西西比的茅臺(tái)酒價(jià)格
比國(guó)內(nèi)的貴點(diǎn),1200左右。
3,貴州仁懷市茅臺(tái)鎮(zhèn)銅鼓山酒價(jià)格
貴州仁懷市茅臺(tái)鎮(zhèn)銅鼓山酒
點(diǎn)貞醇多少一瓶
酒的價(jià)格
150
4,日本買的飛天茅臺(tái)五十三度丨斤裝二千零四年產(chǎn)現(xiàn)在國(guó)內(nèi)價(jià)格
任務(wù)占坑
每個(gè)地方的價(jià)格不太一樣,主要是市場(chǎng)決定。(除專賣店,現(xiàn)在專賣店價(jià)格在1150左右),我是茅臺(tái)本地的,現(xiàn)在我們這里500ml的飛天價(jià)格在900左右,出口的有點(diǎn)不一樣,比如它編碼應(yīng)該是0747.
5,為什么茅臺(tái)出去國(guó)外這么便宜產(chǎn)自國(guó)內(nèi)卻要竟高額消費(fèi)
1、出口茅臺(tái)防偽不如國(guó)內(nèi)。2、省卻了關(guān)稅,在免稅店購(gòu)買。3、茅臺(tái)也是為了推廣。4、計(jì)劃經(jīng)濟(jì)時(shí)代為了換匯。5、當(dāng)時(shí)和卡幕些以前的很早。
這么復(fù)雜的問(wèn)題上知乎問(wèn)比較靠譜再看看別人怎么說(shuō)的。
國(guó)人知道是好東西,自然就高價(jià)格;國(guó)外不知道什么東西啊,賣高了誰(shuí)買,打開(kāi)銷路再說(shuō)吧;再說(shuō)國(guó)人喜歡面子,外國(guó)人眼里面只有紅酒,葡萄酒,白酒是什么東西!
6,美國(guó)葡萄酒kingbona價(jià)格
原裝進(jìn)口的葡萄酒都是沒(méi)有包裝的。都是一件一件的,連紙盒子也沒(méi)有。進(jìn)口的包括箱子和酒瓶上全部上都是英文,是沒(méi)有中文的,如果是中文,百分百是在國(guó)內(nèi)生產(chǎn)的。所以你那酒的價(jià)格真的就不好說(shuō)了。但可以肯定的是不值錢。香格里拉70年老樹(shù),中國(guó)新華聯(lián)集團(tuán)投資的,以前就很受爭(zhēng)議,全部就靠炒作,酒質(zhì)差得很,當(dāng)初定價(jià)在200~2000之間。你這個(gè)大概1000多的樣子,送給不懂酒的人包裝還蠻不錯(cuò)的,但自己喝就不要了,40幾塊的張?jiān)?/a>也比這個(gè)好喝。
7,送華裔美國(guó)人什么禮物好
珍藏的白酒 30年青花瓷? 800-1200左右 不知道你那價(jià)位怎么樣 我這邊 我拿就是這個(gè)價(jià) 800應(yīng)該是進(jìn)價(jià) 如果只送一樣的話 只能想到這個(gè) 代表中國(guó)的酒 而且是珍品 瓶子也好看 讓人看一眼就想起中國(guó)來(lái) 或者茅臺(tái)? 過(guò)年時(shí)候 聽(tīng)說(shuō)茅臺(tái)上了奢侈品排行榜了不是。
可以送他一些東北的特色小吃,比如粘豆包、大碴子、東北小米、牛肉干等,個(gè)人覺(jué)得不一定要買你提到人參等東西,因?yàn)槟切〇|西在哪都能買的到,也不一定要花那么多錢,因?yàn)榍榱x是金錢買不到的。主要是讓他記得鄉(xiāng)情。
圣誕節(jié)是溫馨的節(jié)日,樓主可以選擇一些比較高檔的禮物。或者是一些有祝福寓意的禮物,因?yàn)樵趪?guó)外圣誕節(jié)是比較大的節(jié)日。如一些有寓意的白玉擺件,或者高檔的鋼筆禮盒,打火機(jī),高檔煙嘴,如一些茶禮盒,另外你也可以根據(jù)你老板的愛(ài)好、習(xí)慣性格來(lái)選擇禮物,希望我的回答對(duì)你有幫助·
8,蠶絲被的價(jià)格到底多少靠譜幾百的也有幾千上萬(wàn)的也有
有點(diǎn)熱鬧,我也來(lái)說(shuō)說(shuō)吧。我在絲綢行業(yè)干了一輩子了,應(yīng)該有點(diǎn)發(fā)言權(quán)。蠶絲的價(jià)格,跟那個(gè)“汽車養(yǎng)護(hù)師”的說(shuō)法接近,但是不全對(duì)。桑蠶絲的價(jià)格不是一個(gè)確定不變的數(shù)字,而是波動(dòng)很厲害的。他說(shuō)的420元/公斤,是2012年10月份的價(jià)格。隨后這兩個(gè)月,中國(guó)繭絲綢交易市場(chǎng)的生絲價(jià)格在逐步下滑,目前已經(jīng)到了380元/公斤左右。從目前的行情看,這個(gè)價(jià)格可以維持一段時(shí)間。蠶絲被的價(jià)格,正如那個(gè)“雅美絲蠶絲被”說(shuō)的,重量是一個(gè)決定因素。誰(shuí)家的被子會(huì)是統(tǒng)一一個(gè)重量啊??夏天有空調(diào)涼被、春秋有中等厚度的被子、冬天有大厚被子,重量從2斤一直到8斤都有。價(jià)格當(dāng)日就有很大差別了??!除了重量之外,還有一個(gè)因素諸位沒(méi)說(shuō)。我估計(jì)那個(gè)“雅美絲蠶絲被”肯定知道,只是沒(méi)說(shuō)出來(lái)。那就是蠶絲是要分很多種類、很多等級(jí)的?。∈紫日f(shuō)蠶絲,有桑蠶絲、柞蠶絲,以前廣西一帶還產(chǎn)木薯蠶絲。只有桑蠶絲才是家養(yǎng)蠶,另外兩種都是放養(yǎng)的野蠶。不同的蠶絲,價(jià)格相差一倍左右,當(dāng)然是桑蠶絲的品質(zhì)最高、價(jià)格最高。前面所說(shuō)也都是桑蠶絲的價(jià)格!!都是桑蠶絲,也還有區(qū)別的。其實(shí),大家都不清楚,那個(gè)中國(guó)繭絲綢交易市場(chǎng)的生絲,并不是用來(lái)做蠶絲被的,那個(gè)是用來(lái)織綢的商檢等級(jí)的生絲,而不是用來(lái)做蠶絲被的非商檢絲。這個(gè)區(qū)別對(duì)于被子來(lái)說(shuō)沒(méi)有什么意義。但是對(duì)于織綢來(lái)說(shuō)差別大了?。∧每椌I的商檢絲做蠶絲被,任何人都感覺(jué)不出有啥更好的地方;而如果用做蠶絲被的非商檢絲來(lái)織綢,那根本就沒(méi)法織——粗細(xì)不勻?qū)е戮I面檔子嚴(yán)重。所以,蠶絲被,正規(guī)工廠絕對(duì)不可能用380元一公斤的商檢絲來(lái)做蠶絲被??!織綢都不夠用呢!一顆蠶繭、只可能使用繅制商檢絲之后階段抽出的粗細(xì)不勻的、貼近蠶蛹的蛹襯絲來(lái)做蠶絲被。因此,這個(gè)蛹襯絲的價(jià)格是不可能達(dá)到商檢絲380元一公斤的!目前的價(jià)格,大約在300-350左右一公斤。說(shuō)到這里,有人可能會(huì)認(rèn)為,你說(shuō)正規(guī)工廠不會(huì)用商檢絲做,既然如此,那手工小作坊的蠶絲被是不是更好呢?——絕對(duì)不是?。∈止ば∽鞣桓静淮嬖诳壷粕虣z絲的可能性和必要性,他們就是為了做蠶絲被,一顆蠶繭的所有部分都用來(lái)抽絲了。粗的、細(xì)的根本沒(méi)有分開(kāi)來(lái),依然是跟蛹襯絲一樣,粗細(xì)不勻。況且,很多小作坊并沒(méi)有抽絲之后的完善脫膠過(guò)程,只是隨便煮一煮,屬于半脫膠絲,這種絲做的被子,當(dāng)人體出汗、發(fā)熱后,時(shí)間一長(zhǎng)就容易造成絲膠的發(fā)粘、結(jié)餅、壓實(shí),這對(duì)于保暖性是有害的。我曾經(jīng)就這個(gè)問(wèn)題回答過(guò)別人的提問(wèn),結(jié)果被小作坊的人在百度上追罵。你就是罵,我也要說(shuō)。脫膠,絕對(duì)不是你想象的隨便煮半小時(shí)甚至十幾分鐘就能完成的工藝過(guò)程!!說(shuō)了一大堆,最后回過(guò)頭來(lái)說(shuō)價(jià)格:正規(guī)的“100%優(yōu)質(zhì)桑蠶絲”的蠶絲被,每床的價(jià)格,可以用一個(gè)公式大致表示:被套價(jià)格+重量*(150--200)+200工費(fèi)比如一個(gè)4斤的蠶絲被,使用了純棉被套,大概的價(jià)格就是200+600+200=1000元。根據(jù)被套質(zhì)地、蠶絲被品牌和工資水平的高低,市場(chǎng)價(jià)格在這個(gè)范圍內(nèi)有個(gè)300元的正負(fù)波動(dòng)是正常的。同理,如果一個(gè)6斤的,那就是大概1200--1800元左右屬于正常范圍。——我這里絕對(duì)沒(méi)有詆毀那些高檔品牌幾千元一床的意思,那是品牌價(jià)值、不是實(shí)際價(jià)值,不屬于我這里討論的范圍。
便宜的可能摻了滌綸
不要覺(jué)得好,現(xiàn)在大家都在買,棉花的好踏實(shí),造假的很少,蠶絲在古代就是高檔品,老百姓是用不起的,現(xiàn)在大家都想用好的,產(chǎn)品誠(chéng)信度很低,和價(jià)格無(wú)關(guān),東西只是那一樣,價(jià)錢高只不過(guò)是造假工藝高,一要認(rèn)清社會(huì),希望我的回答能給你帶來(lái)幫助!
現(xiàn)在蠶絲每噸價(jià)格在42萬(wàn)元左右,平均每公斤420元左右,這類高端產(chǎn)品它的附加值開(kāi)發(fā)大概要翻壹至兩番,每個(gè)蠶絲被真正的價(jià)值也就是800元左右,開(kāi)發(fā)附加值的翻番,市場(chǎng)價(jià)應(yīng)該在1600-2400元這個(gè)普上,那要是在高就是非常不靠譜,就是炒作品牌效應(yīng),上萬(wàn)元的畢竟還是很少有人愿意這樣被宰,也不排除憨子買、傻子愛(ài)、還有瘋子在等待。
看了樓上幾位的回答,我比較贊同汽車養(yǎng)護(hù)咨詢師白雪濤的說(shuō)法。不過(guò)不夠完全。首先,價(jià)格是否靠譜,你還得說(shuō)一下重量吧??總不至于2斤的跟8斤的去比較價(jià)格吧?諸位?——為啥要忽略了這個(gè)重要因素呢?沒(méi)錯(cuò),蠶絲的價(jià)格基本近似白雪濤的說(shuō)法,每公斤蠶絲400元左右,市斤就是200元左右。因此,一床蠶絲被,既可能是600元、也可能是1600元?。。ū惶缀凸べM(fèi)至少200元吧?)如果拋開(kāi)重量來(lái)說(shuō)價(jià)格,毫無(wú)意義。所以,有個(gè)說(shuō)幾百元的都是摻了滌綸的,一棒子打死一大片,有失偏頗吧?超過(guò)2000元的,那只能說(shuō)是品牌效應(yīng)了,正如白雪濤所說(shuō),就是上萬(wàn)也有瘋子去買。其實(shí),何止上萬(wàn),就是上十萬(wàn),找就有人買,比如茅臺(tái)酒,喝一口幾十元,不是照舊供不應(yīng)求嗎?記不記得李成儒的那個(gè)電影《大腕》的經(jīng)典臺(tái)詞嗎?什么叫成功人士你知道嗎? 成功人士就是買什么東西, 都買最貴的不買最好的! 所以,我們做房地產(chǎn)的口號(hào)(兒)就是, 不求最好、但求最貴!